Giuseppe Bellachioma, lega abruzzo, lega elezioni abruzzo, legga corre da sola abruzzo, regionali abruzzo

Le liste nel collegio di Catania per le Regionali del 5 novembre:

CASAPOUND: Mario Corsaro,Gianluca La Spina, Simone Mattacola, Giuseppe Famoso, Elisa La Spina, Napolitano Francesco, Giusy Morello

POPOLARI E AUTONOMISTI: Pippo Compagnone, Salvo Giuffrida, Giusi La Cava, Lucrezia La Paglia, Claudia Mamazza, Paolo Murabito, Salvo Polizzi, Santo Primavera, Consolazione Rapisarda, Nico Sofia, Giuseppe Toscano, Gianfranco Vullo, Filippo Privitera.

LISTA PIERA LOIACONO: Innocenzo Di Lorenzo, Simona Quadrana, Burgaretta Nuccia, Scollo Paolo, Luca Scacco, Francesca Cernigliara, Michele Assenza, Girolamo Vassallo.

DIVENTERA’ BELLISSIMA: Salvatore Adornetto detto Salvo, Giuseppe Arena, Agatino Gilberto, Giovanni Barbanti, Barraja Marcella, Ernesto Calogero, Maria Valeria Contadino detta Valeria, Romj Sabrina Arianna Crocitti detta Romina Bellante, Giovanni Grasso, Carla Agata Erika Loreto detta Carla, Antonino Musumeci, Angelo Salvatore Sicali, Giuseppe Zitelli.

SICILIA FUTURA: Nicola D’Agostino, Carmelo Coppolino, Agatino Giuseppe Lanzafame, Andrea Barbaro Messina, Rossana Mobilia, Salvatore Pinzone Vecchio, Marco Aurelio Sinatra, Alessandro Maria Giovanni Tornello, Giuseppe Conti, Mirella Giuseppa Catania, Maria Grazia Vinciguerra, Mariateresa Pizzo, Danilo De Luca.

LISTA MICARI: Antonio Venturino, Giuseppe Caudo, Lucia Aparo, Salvatore DI Maria, Salvatore Fazio, Antonio Leanza, Antonio Licciardello, Natascia Palermo, Concita Lombardo, Corrado Pelligra, Mario Santagati, Filippo Vitale.

AP: Marco Lucio Forzese, Simone Amato, Giuseppe Carciotto, Sebastiano Valentino Condorelli detto Nuccio, Agatina Di Primo detta Tina, Graziella Giangreco, Giovanni La Magna, Rosalba Mineo, Venera Rigano, Rosario Sorbello, Giovanni Fabio Tolomeo, Carmelo Zermo, Licia Dimino.

PD: Barbagallo Anthony Emanuele detto Entoni, Antonino Salvatore Caruso, Pieruccia Giovanna Castiglione, Sebastiano Catalano detto Nello, Mario Di Fazio, Elena Adriana Ragusa, Antonino Rubino, Luca Rosario Luigi Sammartino detto San Martino – Martino – Di Martino, Maria Sanfilippo, Grazia Schilirò, Anna Siena, Elia Torrisi, Angelo Villari.

UDCAlfio Barbagallo, Gaetano Benincasa, Giovanni Bulla, Lorenzo Paolo Ferrara,Roberta Musumeci, Francesco Petrina, Concetta Rapisarda in Basile, Giulia Rapisarda, Vito Rau, Carmelo Sgroi, Virginia Silvestro, Ivana Spataro, Santo Trovato.

FORZA ITALIA: Marco Falcone, Alfio Papale, Rosa Maria Baimonte Mappa, Mario Cantarella, Antonio Pio Sebastiano Castro detto Antonio, Daidone Latterio detto Dario, Maria Carmela Manenti detta Carmela, Valentina Luisa Rita Manuele, Riccardo Angelo Pellegrino detto Riccardo, Alessandro Porto, Giorgia Rubulotta, Antonino Sinatra detto Antonello, Carmelo Tagliaferro detto Elio.

LISTA CENTO PASSI: Vittorio Bertone, Maurizio Bonincontro, Franco Catania, Giancarlo Ciatto, Danilo Festa, Alessio Grancagnolo, Salvo Grasso, Rosaria Marletta detta Recupero, Valerio Marletta detto Marletta, Silvana Iannotta Nicosia, Helga Platania e Matilde Riccioli.

LISTA FRATELLI D’ITALIA-NOI SALVINI: Gaetano Alba, Gaetano Alberto Seby Cardillo detto Alberto, Ananstaio Carrà, Gaetano Galvagno detto Calvagna, Cristina Grasso, Antonia Amalfitana, Carmelo Nicotra, Christian Paratore, Anna Maria Patania, Salvatore Scaletta detto Turi, Loredana Grazia Turchesi, David Simone Vinci, Rocco Zapparata.

SICILIANI LIBERI CATANIA: La Rosa Roberto, Panebianco Raffaele, Barbagallo Loredana, Barraco Gianmarco, Castriciano Gianluca, Crupi Francesco detto Franco, De Angelis Leda, Di Mulo Corinne, Ginaprelli Salvatore, Lomonte Ciro detto Lo Monte, Pulvirenti Maria, Suraci Maria Angela, Venticinque Leone

M5S: Lidia Adorno, Cristiano Anastasi, Giampiero Santocono, Gionata Ciappina, Giovanni Cantarella, Francesco Cappello, Gianina Ciancio, Valeria Diana, Giuseppe Scarcella, Angela Foti, Jose Marano, Antonino Sapienza, detto Antonio, Gaetano Nicolosi.